Girlgames4you.ru

Детский журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Можно ли совмещать парацетамол и ибупрофен и как правильно это делать

Можно ли совмещать парацетамол и ибупрофен и как правильно это делать?

Содержание :

Можно ли совмещать парацетамол и ибупрофен и будут ли эти препараты более действенными вместе? Или может совместный прием данных лекарственных средств вызывает побочные эффекты и их нельзя комбинировать? Давайте выясним, для чего нужно употреблять парацетамол и ибупрофен одновременно и насколько это безопасно для здоровья.

В этой статье мы расскажем, можно ли пить ибупрофен с парацетамолом при простуде и болевом синдроме, а также объясним, в чем заключается их схожесть и отличия.

Начнем с детального рассмотрения основных свойств данных препаратов и выясним: ибупрофен и парацетамол это одно и то же или нет.

Тема в развитии

  • 28 Марта 2012г., 10:26

Слить «токсичный» актив и побаловать свиту

Замглавреда НК Вадим Хлебников о том, что стоит за кадровыми перестановками в правительстве Алиханова.

Свидетельство о регистрации СМИ : Эл выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 января 2011 г.

18+ Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 18 лет.

Любое использование, либо копирование материалов или подборки материалов сайта, элементов дизайна и оформления допускается только с письменного разрешения правообладателя — ЗАО «Твик Маркетинг».

Адрес: г. Калининград , ул. Гаражная 2 , офис 310, 307

Учредитель: ЗАО «Твик Маркетинг»

Главный редактор: Туголуков Д.А.

Материалы с пометкой «Бизнес», «Выборы 2021», «Партнерский материал», «ПМ», «PR» публикуются на правах рекламы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

  • Вход
  • Регистрация
  • Помощь

Авторизация

Войти через соц. сеть

Регистрация

Войти через соц. сеть

Частые вопросы

Не приходит письмо на e-mail

E-mail-сообщение может идти до «30»мин. Т.к. письма отправляются автоматически, возможно email-сообщение было расценено как спам. Так что в первую очередь проверьте папку «Спам» в вашем почтовом ящике. Убедитесь в том, что вы проверяете именно тот почтовый ящик, который был указан при регистрации. В случае если ничего из вышеперечисленного не помогло решить проблему, сообщите нам об этом http://www.newkaliningrad.ru/about/contacts/ или на почту support@newkaliningrad.ru и опишите ситуацию, обязательно указав ваш e-mail-адрес. Специалист технической поддержки решит вашу проблему в течение одного рабочего дня.

Читать еще:  Может ли быть аллергия на мед у взрослого

Такой e-mail адрес уже используется

Возможно, вы уже регистрировались на нашем сайте. В таком случае, вы можете просто войти, введя в форме входа ваш e-mail и пароль. В случае если вы забыли пароль, вы можете восстановить его, воспользовавшись формой восстановления пароля.

Как чередовать Нурофен и Цефекон?

Если препараты нельзя принимать вместе, то логичным кажется вопрос о том, стоит ли чередовать между собой. Как оба вида Цефекона, так и Нурофен в любой своей лекарственной форме все-таки не желательно принимать более недели. С одной стороны, этого может и не потребоваться, поскольку при правильном лечении простудных заболеваний температура и иные симптомы болезни проходят уже через 3 – 5 дней, с другой – при наличии хронического воспалительного очага (например, при хроническом бронхите или воспалении суставов) лечение должно проводиться иными медикаментами.

Нередко возникает вопрос — после цефекона через сколько можно дать нурофен? Попеременный прием Цефекона Н и Нурофена у взрослых не имеет особого смысла. Препараты крайне сходны между собой по механизму действия и побочным эффектам, из-за чего замена одного лекарства на другое не приведет к какому-либо положительному эффекту. Теоретически конечно чередовать лекарства можно, но интервал должен быть не менее 6 часов. Если того требует ситуация, то интервал между курсами противовоспалительных средств должен составлять 4 – 7 дней.

У ребенка чередовать часто, как и вообще давать излишнее количество лекарств, эти два препарата не рекомендуется. Однако, при длительном сохранении температуры выше 38оС будет правильно использовать каждый медикамент по 4 – 5 дней.

Общие советы по использованию свечей

Любые ректальные свечи имеют в своем составе жир. Для более комфортного введения суппозиторий необходимо немного погреть в руках. Для достижения максимального эффекта перед процедурой необходимо опорожнить кишечник.

После ввода свечи нужно на несколько секунд сжать ягодицы малыша, чтобы она не выпала. Самая удобная поза для ввода – лежа на боку с подогнутой ногой. Хранить свечи рекомендуется в холодильнике.

Из большого ассортимента ректальных суппозиториев можно выбрать наиболее подходящий препарат для своего ребенка, исходя из его состояния, симптомов, индивидуальных особенностей. Необходимо обратиться за консультацией к педиатру, который поможет сделать правильный выбор.

Читать еще:  Для чего необходим беговел ребенку

Взаимодействие с другими препаратами

Гепатотоксическое действие возрастает при одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени (Фенитоин, Этанол, Фенилбутазон). Всасывание парацетамола уменьшается при одновременном использовании с Цефеконом антихолинергических средств, а повышается, если сочетать средство с приемом Метоклопрамидом.

Активность препарата снижают адсорбирующие средства. Например, активированный уголь и атоксил. В случае сочетания Цефекона с противотуберкулезными препаратами, возникает токсическое поражение организма.

Важно! Ректальные свечи нельзя использовать одновременно с салицилатами, чтобы не вызвать нефротоксическое действие.

Сочетание Цефекона с Нурофеном

Препарат Нурофен помогает от высокой температуры и при различных болях. Разница между средствами состоит в действующем веществе. Можно ли давать Нурофен и Цефекон одновременно? На этот вопрос большинство педиатров ответят, что нельзя. Прием препаратов чередуют, но одновременно давать не рекомендуется. Возможно появление нежелательных побочных эффектов и резкое падение температуры. Каждый родитель должен знать как чередовать Нурофен и Цефекон. Между приемом одно из жаропонижающего препарата должно пройти не меньше 4 часов.

Через сколько после Нурофена можно дать Цефекон? Данные препараты на основе ибупрофена и парацетамола можно чередовать с перерывом в два часа. Однако, не стоит забывать о суточной норме каждого из них. Действие Нурофена длится до 8 часов. Его дают не больше 3 раз в сутки. Между его приемами можно давать Цефекон.

Свечи Цефекон или Нурофен: что лучше? Организм каждого ребенка индивидуален. Кому-то подходит первое средство, для кого-то лучше использовать второй препарат. Если выбирать между свечами, то лучше Цефекон, поскольку его можно использовать с первого месяца, а Нурофен с третьего.

Цефекон взаимодействие с другими препаратами

Цефекон или Панадол

Суспензия Панадол имеет приятный вкус. Однако не всем детям он нравится. Панадол — это тот же парацетамол, поэтому чередовать с Цефеконом его нельзя. Возможно появится передозировка. Принимают либо то, либо другое средство. Одновременно запрещено.

Панадол или Цефекон: что лучше? Сравнив отзывы двух средств, можно с уверенностью сказать, что родители склонны к применению Цефекона. Многим деткам Панадол не помогает. Они начинают им давится, кашлять или выплевывать. Альтернативный способ снижения температуры — свечи с парацетамолом. Ребенок их не выплюнет, и они наверняка помогут. Цефекон не всасывается в желудок и не влияет на печень и почки в отличие от Панадола.

Внимание! Ректальные суппозитории быстрее сбивают температуру, чем суспензии.

А если выбирать между свечами Панадол беби и Цефеконом, но первый вариант лучше, поскольку его действие сильнее.

Читать еще:  Плюсы и минусы медикаментозного аборта

Способ применения и дозировка

Свечи Цефекон предназначены для введения в задний проход. Перед вводом важно, чтобы ребенок опорожнил свой кишечник самостоятельно или с помощью клизмы, а саму суппозиторию следует согреть в руках. Эффект наступает через полчаса после введения и длится около 6 часов. Терапевтический курс составляет от 3 до 5 дней.

По инструкции дозировка препарата рассчитывается из расчета 10-15 мг активного вещества на 1 кг массы тела ребенка. Суточная норма не должна превышать 2-3 свечей. Вводить их можно с перерывом минимум в 4 часа.

Чтобы избежать осложнений после передозировки, важно следить за дозой препарата в соответствии с возрастом малыша. В таблице ниже приведена дозировка Цефекона согласно возрастным показателям:

Возраст ребенкаКоличество свечейДоза препарата за 1 раз, мг
3-12 месяцев10,1
1-3 года1-20,1-0,2
Старше 3 лет10,25

Совместное применение суппозиториев Цефекон и Виферон

Свечи "Цефекон"Активные вещества препаратов при одновременном использовании комплексно воздействуют на возбудителя инфекции, подавляя рост болезнетворных вирусов, укрепляя иммунитет и снимая симптомы заболевания, облегчают состояние больного.

Единственная сложность может заключаться в ведении двух суппозиториев одновременно. Тут важно соблюдать правило: сначала вставляются жаропонижающие свечи, а уже затем противовирусные. Резкое и сильное повышение температуры тела может навредить ребёнку больше, чем противовирусный препарат, введённый с опозданием.

Период растворения свечи в кишечнике 10–15 минут, полное всасывание активного вещества 30–40 минут. Таким образом, введение второго суппозитория возможно через 30–60 минут.

Свечи не травмируют и не раздражают стенки кишечника. Допустимо и одновременное введение двух суппозиториев одного или разных препаратов. Единственная причина, препятствующая этому – возможный психологический дискомфорт детей.

Если пациент хорошо переносит лекарства в виде сиропов и суспензий некоторые приёмы Цефекона можно заменять Парацетамолом, Панадолом или Эффералганом, не превышая допустимой дозировки.

При неосложнённой вирусной инфекции, основными симптомами которой являются насморк и чихание, свечи «Виферон» заменяют каплями Гриппферон.

Любые замены производятся, учитывая индивидуальные особенности больного, только после согласования с лечащим врачом.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector